Bienvenue à l’école Le Têtard

Cours Last Minute

  • Aquafitness

    RDV le 22/2 12H30
    • Niveau
      Aquabike
    • Professeur
      Thomas
    • Piscine
      Etterbeek - La Baignoire
    Voir dans le calendrier
  • Privé

    RDV le 22/2 14H00
    • Niveau
      Individuel/Groupe
    • Professeur
      Adrien
    • Piscine
      Etterbeek - La Baignoire
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 22/2 16H05
    • Niveau
      3-4 => Première Nage
    • Professeur
      Thomas
    • Piscine
      Etterbeek - La Baignoire
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 22/2 16H45
    • Niveau
      3-4 => Première Nage
    • Professeur
      Adrien
    • Piscine
      Etterbeek - La Baignoire
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 22/2 16H50
    • Niveau
      6-7 => Technique-Perfectionnement
    • Professeur
      Thomas
    • Piscine
      Etterbeek - La Baignoire
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 22/2 17H30
    • Niveau
      3-4 => Première Nage
    • Professeur
      Morgane
    • Piscine
      Haren - Le Dauphin
    Voir dans le calendrier
  • Privé

    RDV le 23/2 08H45
    • Niveau
      Individuel/Groupe
    • Professeur
      Aurian
    • Piscine
      Evere - Triton
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 23/2 09H00
    • Niveau
      4 - Dos crawlé & Brasse
    • Professeur
      Morgane
    • Piscine
      Etterbeek - La Baignoire
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 23/2 09H15
    • Niveau
      5-6 => Technique
    • Professeur
      Thomas
    • Piscine
      Etterbeek - La Baignoire
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 23/2 10H05
    • Niveau
      2 - Flottabilité
    • Professeur
      Aurian
    • Piscine
      Evere - Triton
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 23/2 10H50
    • Niveau
      1-2 => Accoutumance + Flottabilité
    • Professeur
      Aurian
    • Piscine
      Evere - Triton
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 23/2 11H30
    • Niveau
      5 - Brasse & Crawl
    • Professeur
      Thomas
    • Piscine
      Etterbeek - La Baignoire
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 23/2 13H00
    • Niveau
      7 - Perfectionnement + Sauvetage
    • Professeur
      Julie
    • Piscine
      Evere - Triton
    Voir dans le calendrier
  • Privé

    RDV le 23/2 13H00
    • Niveau
      Individuel/Groupe
    • Professeur
      Alexandre
    • Piscine
      Evere - Triton
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 23/2 13H30
    • Niveau
      1 - Accoutumance
    • Professeur
      Riad
    • Piscine
      Bierges - Boum Balle Bulle
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 23/2 13H45
    • Niveau
      5 - Brasse & Crawl
    • Professeur
      Julie
    • Piscine
      Evere - Triton
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 23/2 14H20
    • Niveau
      5-6 => Technique
    • Professeur
      Alexandre
    • Piscine
      Evere - Triton
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 23/2 14H30
    • Niveau
      3-4 => Première Nage
    • Professeur
      Julie
    • Piscine
      Evere - Triton
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 23/2 15H00
    • Niveau
      3-4 => Première Nage
    • Professeur
      Riad
    • Piscine
      Bierges - Boum Balle Bulle
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 23/2 15H05
    • Niveau
      4-5 => De 1 à 3 Nages + Techniques
    • Professeur
      Alexandre
    • Piscine
      Evere - Triton
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 23/2 15H15
    • Niveau
      2 - Flottabilité
    • Professeur
      Julie
    • Piscine
      Evere - Triton
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 23/2 15H50
    • Niveau
      3 - Sécurité & Dos Crawlé
    • Professeur
      Alexandre
    • Piscine
      Evere - Triton
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 23/2 16H00
    • Niveau
      4 - Dos crawlé & Brasse
    • Professeur
      Julie
    • Piscine
      Evere - Triton
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 23/2 16H45
    • Niveau
      5-6 => Technique
    • Professeur
      Julie
    • Piscine
      Evere - Triton
    Voir dans le calendrier
  • Privé

    RDV le 23/2 19H25
    • Niveau
      Individuel/Groupe
    • Professeur
      Riad
    • Piscine
      Bierges - Boum Balle Bulle
    Voir dans le calendrier
  • Privé

    RDV le 24/2 09H15
    • Niveau
      Individuel/Groupe
    • Professeur
      Jean-François
    • Piscine
      Evere - Triton
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 24/2 09H15
    • Niveau
      4 - Dos crawlé & Brasse
    • Professeur
      Vincent
    • Piscine
      Etterbeek - La Baignoire
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 24/2 10H35
    • Niveau
      5 - Brasse & Crawl
    • Professeur
      Jean-François
    • Piscine
      Evere - Triton
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 24/2 10H45
    • Niveau
      2 - Flottabilité
    • Professeur
      Morgane
    • Piscine
      Evere - Triton
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 24/2 10H45
    • Niveau
      5 - Brasse & Crawl
    • Professeur
      Vincent
    • Piscine
      Etterbeek - La Baignoire
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 24/2 11H00
    • Niveau
      4-36mois
    • Professeur
      Alexandre
    • Piscine
      Haren - Le Dauphin
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 24/2 11H20
    • Niveau
      4 - Dos crawlé & Brasse
    • Professeur
      Jean-François
    • Piscine
      Evere - Triton
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 24/2 12H05
    • Niveau
      6-7 => Technique-Perfectionnement
    • Professeur
      Jean-François
    • Piscine
      Evere - Triton
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 24/2 12H20
    • Niveau
      1-2 => Accoutumance + Flottabilité
    • Professeur
      Alexia
    • Piscine
      Haren - Le Dauphin
    Voir dans le calendrier
  • Privé

    RDV le 24/2 12H45
    • Niveau
      Individuel/Groupe
    • Professeur
      Vincent
    • Piscine
      Etterbeek - La Baignoire
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 24/2 13H35
    • Niveau
      6-7 => Technique-Perfectionnement
    • Professeur
      Thomas
    • Piscine
      Etterbeek - La Baignoire
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 24/2 14H00
    • Niveau
      5 - Brasse & Crawl
    • Professeur
      Morgane
    • Piscine
      Evere - Triton
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 24/2 14H25
    • Niveau
      4-5 => De 1 à 3 Nages + Techniques
    • Professeur
      Vincent
    • Piscine
      Etterbeek - La Baignoire
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 24/2 14H30
    • Niveau
      2 - Flottabilité
    • Professeur
      Jean-François
    • Piscine
      Evere - Triton
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 24/2 15H10
    • Niveau
      2 - Flottabilité
    • Professeur
      Vincent
    • Piscine
      Etterbeek - La Baignoire
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 24/2 15H30
    • Niveau
      4 - Dos crawlé & Brasse
    • Professeur
      Morgane
    • Piscine
      Evere - Triton
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 24/2 16H00
    • Niveau
      5-6 => Technique
    • Professeur
      Jean-François
    • Piscine
      Evere - Triton
    Voir dans le calendrier
  • Privé

    RDV le 24/2 16H15
    • Niveau
      Individuel/Groupe
    • Professeur
      Morgane
    • Piscine
      Evere - Triton
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 24/2 17H35
    • Niveau
      2 - Flottabilité
    • Professeur
      Riad
    • Piscine
      Bierges - Boum Balle Bulle
    Voir dans le calendrier
  • Aquafitness

    RDV le 24/2 18H15
    • Niveau
      Aquagym
    • Professeur
      Thomas
    • Piscine
      Etterbeek - La Baignoire
    Voir dans le calendrier
  • Privé

    RDV le 24/2 18H20
    • Niveau
      Individuel/Groupe
    • Professeur
      Riad
    • Piscine
      Bierges - Boum Balle Bulle
    Voir dans le calendrier
  • Privé

    RDV le 24/2 19H20
    • Niveau
      Individuel/Groupe
    • Professeur
      Riad
    • Piscine
      Bierges - Boum Balle Bulle
    Voir dans le calendrier
  • Aquafitness

    RDV le 25/2 12H45
    • Niveau
      Aquabike
    • Professeur
      Adrien
    • Piscine
      Etterbeek - La Baignoire
    Voir dans le calendrier
  • Privé

    RDV le 25/2 13H30
    • Niveau
      Individuel/Groupe
    • Professeur
      Adrien
    • Piscine
      Etterbeek - La Baignoire
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 25/2 16H35
    • Niveau
      2 - Flottabilité
    • Professeur
      Alexandre
    • Piscine
      Etterbeek - La Baignoire
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 25/2 16H50
    • Niveau
      3-4 => Première Nage
    • Professeur
      Adrien
    • Piscine
      Etterbeek - La Baignoire
    Voir dans le calendrier
  • Mini collectif

    RDV le 25/2 17H20
    • Niveau
      1-2 => Accoutumance + Flottabilité
    • Professeur
      Alexandre
    • Piscine
      Etterbeek - La Baignoire
    Voir dans le calendrier
  • Aquafitness

    RDV le 25/2 18H45
    • Niveau
      Aquabike
    • Professeur
      Alexandre
    • Piscine
      Etterbeek - La Baignoire
    Voir dans le calendrier

Actualité Toutes les News